Детский телефон доверия

Мы доверяем пожарным, набирая «01», когда от пожара страдает наше имущество, врачам, набирая «03», когда у нас болит тело. А что делать с душевной болью?

В этом случае могут помочь психологи, если позвонить по круглосуточному телефону 8-800-2000-122 – это номер службы детского телефона доверия, которая существует для помощи детям, подросткам, а также их родителям в сложных жизненных ситуациях.

В Республике Калмыкия также организована работа детского телефона доверия с номером 8(84722) 4-10-00. Режим работы: по будням с 8:00 до 17:00 час.

На телефоне работают опытные психологи, готовые помочь тебе решить те проблемы в твоей жизни, с которыми ты не можешь справиться самостоятельно.

Разговор с опытным специалистом может помочь:
- преодолеть плохое настроение и грусть;
- разобраться в отношениях с родителями, одноклассниками или учителями;
- лучше понять свои чувства и желания;
- обсудить личные проблемы, которыми ты не хочешь делиться с близкими людьми.

Звонок анонимный (ты можешь не сообщать свое имя), бесплатный и конфиденциальный (содержание разговора не разглашается посторонним людям).

План работы социального педагога и педагога-психолога на 2020-2021 уч.год

План совета профилактики и правонарушений на 2020-2021 уч.год

Подвоз детей 2020-2021 учебный год

Нормативно-правовые документы социального педагога

Программа социально-психологического сопровождения учащихся на 2020-2021 уч.год

Программа по профилактике правонарушений и безнадзорности среди несовершеннолетних на 2020-2021 уч.год

Отчет работы социальной службы за 1 полугодие 2020-2021 уч.год.