Уважаемые родители будущих первоклассников!

Ваш ребёнок подрос, вступает в новый этап жизни. 1 сентября 2021 года он пойдёт в 1 класс. Перед Вами стоит выбор: в какую школу привести своего ребёнка. Педагогический коллектив приглашает Ваших детей учиться в нашем лицее.

Первый раз в первый класс!

Что изменяется в правилах приёма в 1 класс в 2021 году.

Приём детей в 1 класс на 2021-2022 учебный год будет осуществляться по новым правилам, согласно Приказу Минпросвещения России  от 02.09.2020 № 458.

Самое главное изменение, которое было внесено данным приказом, это сроки для приёма документов от родителей будущих первоклассников.

Приём документов в 1 класс в 2021 году начнётся 1 апреля. С этой даты должны принимать заявления от родителей, чьи дети имеют право на внеочередное и первоочередное право зачисление в образовательную организацию, а также детей, проживающих на закреплённой за лицеем территории. Приём этих категорий детей должен завершиться 30 июня. Если родители не успевают подать заявление в указанный период (хотя, конечно, это редкость, такая ситуация обычно возможна, если семья вдруг меняет место жительства), то ребёнок зачисляется в школу на общих основаниях.

А вот ещё одно небольшое изменение, установленное Приказом, несомненно положительное. Теперь школы будут знакомить родителей с основными документами, которые касаются их работы, именно на сайте школы в электронном виде.

Раньше у лицея был выбор – могли информировать на стенде в лицее. Кончено, в современных реалиях последний способ потерял актуальность.

Остальные изменения носят чисто технический характер. Например, в Приказ внесено условие преимущественного приёма в школы братьев и сестёр, которые проживают вместе. Это требование уже было внесено ранее в Закон об образовании (т.е. родители уже могли пользоваться эти правом). Теперь оно внесено и в Приказ, поэтому маловероятно, что в 2021 году какие-то школы не будут его соблюдать.

Вот такие изменения произойдут в приёме в 1 классы в 2021 году.

Ответственный по вопросам приёма детей в 1-й класс в МКОУ "Кировский сельский лицей" - ​заместитель директора по учебной  работе Беликова Екатерина Юрьевна.

В 2021 – 2022 учебном году

набирает 1 класс учитель:

Немяшева Динара Ахмедовна

образование: высшее,

квалификационная категория – первая,

педагогический стаж работы – 14 года,

УМК: «Школа России».

МКОУ «Кировский сельский лией»

объявляет набор в 1- е классы на 2021 – 2022 учебный год

Количество мест в 1-х классах

Количество свободных мест

Существуют следующие варианты подачи заявления:

- лично в лицее,
- по почте заказным письмом с уведомлением о вручении,
- в электронной форме через электронную почту лицея или ее сайт,
 - с использованием функционала региональных порталов государственных и муниципальных услуг.

Приказ Министерства Просвещения РФ № 458 от 02.09.2020г. "Об утверждении Порядка приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Правила приёма, перевода, выбытия и отчисления учащихся МКОУ "Кировский сельский лицей"

Приказ "Об организации приема заявлений в 1 класс 2021-2022 учебного года"