Уважаемые родители будущих первоклассников!

Ваш ребёнок подрос, вступает в новый этап жизни. 1 сентября 2021 года он пойдёт в 1 класс. Перед Вами стоит выбор: в какую школу привести своего ребёнка. Педагогический коллектив приглашает Ваших детей учиться в нашем лицее.

Планируемое количество 1-х классов на 2021-2022 учебный год: 1 класс 25 учеников.

Первый раз в первый класс!

Что изменяется в правилах приёма в 1 класс в 2021 году.

Приём детей в 1 класс на 2021-2022 учебный год будет осуществляться по новым правилам, согласно Приказу Минпросвещения России  от 02.09.2020 № 458.

Самое главное изменение, которое было внесено данным приказом, это сроки для приёма документов от родителей будущих первоклассников.

Приём документов в 1 класс в 2021 году начнётся 1 апреля. С этой даты должны принимать заявления от родителей, чьи дети имеют право на внеочередное и первоочередное право зачисление в образовательную организацию, а также детей, проживающих на закреплённой за лицеем территории. Приём этих категорий детей должен завершиться 30 июня. Если родители не успевают подать заявление в указанный период (хотя, конечно, это редкость, такая ситуация обычно возможна, если семья вдруг меняет место жительства), то ребёнок зачисляется в школу на общих основаниях.

А вот ещё одно небольшое изменение, установленное Приказом, несомненно положительное. Теперь школы будут знакомить родителей с основными документами, которые касаются их работы, именно на сайте школы в электронном виде.

Раньше у лицея был выбор – могли информировать на стенде в лицее. Кончено, в современных реалиях последний способ потерял актуальность.

Остальные изменения носят чисто технический характер. Например, в Приказ внесено условие преимущественного приёма в школы братьев и сестёр, которые проживают вместе. Это требование уже было внесено ранее в Закон об образовании (т.е. родители уже могли пользоваться эти правом). Теперь оно внесено и в Приказ, поэтому маловероятно, что в 2021 году какие-то школы не будут его соблюдать.

Вот такие изменения произойдут в приёме в 1 классы в 2021 году.

Ответственный по вопросам приёма детей в 1-й класс в МКОУ "Кировский сельский лицей" - ​заместитель директора по учебной  работе Беликова Екатерина Юрьевна.

В 2021 – 2022 учебном году

набирает 1 класс учитель:

Немяшева Динара Ахмедовна

образование: высшее,

квалификационная категория – первая,

педагогический стаж работы – 14 года,

УМК: «Школа России».

Вакантные места для приема (перевода)

2021-2022- учебный год

1-е